LG RWE Power

Ergebnisse 2017/2018

Diese Seite enthält die Gesamt- und Laufwertung des LG RWE Power Runners Cup 2017/2018 zum Download:

Die Einordung in die Altersklasse geschieht über die Differenz zwischen Geburtsjahr und Wertungsjahr.
Wertungsjahr ist immer das Saison-Beginnjahr. In der aktuellen Saison also das Jahr 2017.

Hinweis: Wenn beim Aufruf einer aktuellen Liste noch ein alter Stand angezeigt wird, bitte einmal die Schaltfläche "Aktualisieren" (Internet Explorer), "Aktuelle Seite neu laden" (Mozilla Firefox) bzw. "Diese Seite neu laden" (Google Chrome) anklicken. Dann sollte der aktuelle Stand angezeigt werden.

Wie kommen die Punkte und Kilometer zustande?
Hier gibt's die Kontrollliste mit allen Läufen, sortiert nach Teams und Läufern.
Man findet seinen Eintrag über die Eingabe seines Namens in der Adobe-Reader Suchfunktion!

Hinweis zur Teamwertung:
Bis zum dritten Lauf werden die absoluten Punkte gewertet, weil logischerweise die Mindestlaufzahl (3) noch nicht erreicht sein kann.
Danach gilt: Werte in rot sind die hilfsweise herangezogenen Punkte und Kilometer noch nicht gewerteter Läufer (d.h. Läufer mit weniger als 3 Punkten)

Endstand:

Teamwertung
Platz  Team Punkte Kilometer
1.  (1) Garzweiler 65 670,9
2.  (2) Hambach 61 793,1
3. (3) Köln 47 364,3
4.  (4) Inden 23 287,6
5. (5) Niederaußem 17 177,8
6. (6) Dormagen 4 35,0
7. (7) Bohlendorf 2 20,0
Top-Ten-Einzelwertung
Platz  Gesamt Platz  Damen  Platz  Herren 
1.  (1) Annette Reiser 1.  Annette Reiser 1.  Jürgen Reiser
2.  (2) Jürgen Reiser 2.  Birgit Weber-Steinhauer 2.  Nick Wilden
3.  (3) Nick Wilden 3.  Michaela Lübben 3.  Kenny Johnen
4. (4) Birgit Weber-Steinhauer 4.  Susanne Kemmerling 4.  Achim Steinhauer
5.  (5) Kenny Johnen 5.  Daniela Lübben 5.  Manfred Johnen
6.  (6) Achim Steinhauer 6.  Ines Dantz 6.  Klaus Bollig
7. (7) Manfred Johnen 7.  Vivien Vietz 7.  Sascha Schwert
8. (9) Klaus Bollig 8. Claudia Schönborn 8.  Thomas Regiment
9. (8) Sascha Schwert 9. Monika Mostert-Ostermann 9.  Wolfgang Velden
10.  (10) Thomas Regiment 10.  Heike Schulz 10.  Guido Witt
Altersklassenwertung (Führende)
  Klasse Damen  Herren 
    0 - 19 Luisa Dannert Mirko Loose
    20 - 29 Vivien Vietz Benjamin Greier
    30 - 39 Michaela Lübben Kenny Johnen
    40 - 44   Nick Wilden
    45 - 49 Susanne Kemmerling Thomas Regiment
    50 - 54 Annette Reiser Jürgen Reiser
    55 - 59 Ines Dantz Manfred Johnen
    60 - 64   Hans Josef Roggendorf
    65 - 99   Herbert Büsgen

Ergebnisse der Einzelläufe:

11.03.2018: Rund um den Donatussee


Laufwertung Einzelläufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

28.10.2017: Indener Gemeinschaftslauf


Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Hinweis:
Die Listen enthalten die gewerteten Strecken.
Die tatsächlich gelaufenenen Strecken findet man hier

22.10.2017: Hambacher Herbstwaldlauf


Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

16.09.2017: Bedburger Citylauf


Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

01.09.2017: Bergheimer Abendlauf


Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

05.08.2017: Die 10 Kilometer von Dürwiß


Laufwertung Einzelläufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

30.06.2017: Horremer Abendlauf


Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

23.06.2017: Dürener Peter-und-Paul-Lauf


Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

11.06.2017: Lyondell-Basell-Lauf


Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

27.05.2017: Brühler Stadtlauf

Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

14.05.2017: Rund um den Otto-Maigler-See

Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

17.04.2017: Kerpener Stadtlauf

Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

02.04.2017: Korschenbroicher Citylauf

Laufwertung Läufer
Laufwertung Teams

Die offiziellen Ergebnislisten des Veranstalters

Hinweis: Ich bitte alle Teilnehmer nachzuschauen, ob alle Daten richtig registriert sind und falsche Daten dem Organisationsteam zu melden. Das gilt natürlich auch, wenn ich jemanden vergessen oder bei der Erfassung der Zeit einen Fehler gemacht habe.

Änderungen in den Registrierungsdaten über das Online-Änderungsformular oder per Mail an runcup@lgrwepower.de, weitere Registrierungen über das Online-Registrierungsformular.

Hans Josef Roggendorf