LG RWE Power

2018 - Einzelkämpfer

Hier kommen die Läufer zu Ehren, die sich allein oder nur zu Wenigen aufmachen, die LG RWE Power bei einem Lauf zu vertreten.
Wie immer: kurze Mail an den Webmaster genügt und das Ergebnis erscheint hier!

  • Oktober - Dezember
  • Juli - September
  • April - Juni
  • Januar - März

Dezember

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  09.12.2018
Siebengebirgsmarathon
Aegidienberg
     
68 Achim Steinhauer 3:45:50 9 M50
  HM      
80 Birgit Weber-Steinhauer 1:49:19 2 W55
         
  La Mitja Figueres
Figueres (E)
10 Km
     
71 Annette Reiser 0:42:04 1 F4
72 Jürgen Reiser 0:42:08 9 M5
         

November

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  17.11.2018
Neusser Erftlauf
15 Km
     
13 Thomas Schneider 0:57:53 2 M45
173 Nick Wilden 1:14:49 22 M40
341 Michaela Lübben 1:35:15 8 W35
  5 Km      
186 Sara Weihmann 0:29:03 8 W35
314 Franz Poschen 0:35:51 4 M70
319 Ellen Weihmann 0:37:13 3 W60
         
  17.11.2018
25. Rurbrücken-Volkslauf in Linnich
13,5 Km
     
6 Kenny Johnen 0:51:54 3 M30
39 Thomas Regiment 1:01:36 9 M50
71 Alfons Costantini 1:07:42 3 M60
128 Manfred Johnen 1:16:10 8 M60
  4,2 Km      
115 Willibert Heinrichs 0:24:31 9 M55
116 Wolfgang Röhrig 0:24:31 9 M60
         
  11.11.2018
Adolfoseelauf Ratheim
10 Km
     
10 Annette Reiser 0:43:10 1 Frauen
11 Jürgen Reiser 0:43:11 10 Männer
         
  11.11.2018
Steinhart500
Marathon
     
123 Heike Schulz 6:12:32 8 W50
  UltraSteinhart666
56 Km
     
31 Willi Schulz 6:08:58 3 M55
         
  09.11.2018
Sindorfer Martinslauf
10 Km
     
3 Kenny Johnen 0:37:50 1 M30
5 Thomas Schneider 0:38:17 1 M45
87 Thomas Schweitzer 0:50:10 13 M35
         
  04.11.2018
Rursee-Marathon
     
100 Ingeborg Werth 3:54:22 3 W55
  16,5 Km      
450 Burghard Werth 1:39:56 20 M60
689 Thomas Regiment 1:53:32 100 M50

Oktober

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  28.10.2018
Drachenlauf in Königswinter
26 Km, 1.050 Hm
     
526 Nick Wilden 3:22:15 68 M40
         
  28.10.2018
Röntgenlauf in Remscheid
Marathon
     
37 Willi Schulz 5:13:33 5 M55
         
  28.10.2018
Frankfurt Marathon
     
944 Thomas Schneider 2:58:51 132 M45
         
  21.10.2018
Dresden-Marathon
     
W 152 Heike Schulz 5:16:47 26 W50
811 Willi Schulz 5:16:48 91 M55
         
  14.10.2018
The Bridgestone Great 10k Berlin
10 Km
     
1123 Dirk Suchodoll 0:48:57 129 M50
         
  14.10.2018
Palma Marathon
Palma de Mallorca ( E )
HM
     
980 Alfons Costantini 1:55:42 25 M60
         
  14.10.2018
Innogy-Marathon
Essen
     
104 Achim Steinhauer 3:36:45 23 M50
  Seerunde
17,4 Km
     
W 13 Birgit Weber-Steinhauer 1:26:03 2 W55
274 Guido Witt 1:34:21 44 M50
W 57 Ines Dantz 1:36:17 4 W55
320 Manfred Johnen 1:37:23 11 M60
525 Paul Dieter Jongen 1:50:02 11 M65
         
  07.10.2018
Köln Marathon
     
2472 Claudia Schönborn 4:00:54 47 W45
3532 Markus Bohmann 4:26:42 406 M50
  HM      
939 Ingeborg Werth 1:38:07 2 W55
2651 Sascha Schwert 1:48:38 415 M30
5091 Guido Witt 1:58:06 460 M50

September

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  30.09.2018
wepStrom-Lauf in Hückelhoven
HM
     
3 Kenny Johnen 1:24:08 1 M30
         
  28.09.2018
Zonser Nachtlauf
7 Meilen (11,3 Km)
     
W 206 Michaela Lübben 1:11:09 25 W35
  3,1 Meilen (5 Km)      
3 Thomas Schneider 0:18:05 1 M45
W 258 Ellen Weihmann 0:37:55 5 W60
321 Franz Poschen 0:37:55 4 M70
         
  22.09.2018
Run of Colours in Köln
10 Km
     
25 Claudia Schönborn 0:49:11 2 W45
163 Wolfgang Schönborn 0:51:25 24 M45
         
  16.09.2018
Kassel Marathon
     
27 Thomas Schneider 3:06:52 2 M45
         
  09.09.2018
Volksbadlauf Mönchengladbach
HM
     
96 Guido Witt 1:59:19 15 M50
  10 Km      
89 Michaela Lübben 1:00:08 13 W35
         
  08.09.2018
Volkslauf Weitersburg
21,1 Km
     
W 1 Annette Reiser 1:38:17 1 W50
M 18 Jürgen Reiser 1:38:21 1 M55
         
  02.09.2018
Oswald-Hirschfeld-Erinnerungslauf
10 Km
     
3 Thomas Schneider 0:38:26 1 M45
         
  02.09.2018
Koblenzer Marathon
HM
     
546 Wolfgang Velden 2:01:12 49 M55
679 Erich Heilmann 2:11:40 71 M55
W 348 Michaela Lübben 2:25:44 47 W35
         
  01.09.2018
Usedom Marathon Wolgast
     
M 52 Achim Steinhauer 3:46:37 11 M50
  HM      
W 11 Birgit Weber-Steinhauer 1:47:53 1 W55
         
  01.09.2018
Soonwald Nahe Ultra Trail
62 Km, 2.100 Höhenmeter
     
56 Stephan Bayer 9:53:00 45 M

August

Platz Name Zeit Platz-AK AK
         
         
  25.08.2018
Rund um die Burg Are
1.650 Höhenmeter
52 Km
     
33 Willi Schulz 7:08:41    
         
  25.08.2018
Hambach: Monte Sophia
28,1 Km
     
3 Kenny Johnen 1:55:18 1 M30
48 Ingeborg Werth 2:22:20 1 W55
92 Achim Steinhauer 2:38:59 20 M50
104 Alfons Costantini 2:44:02 4 M60
  10 Km      
53 Manfred Königs 0:57:16 9 M55
  5,3 Km      
71 Heinz-Peter Müller 0:33:26 3 M70
         
  24.08.2018
Sommerabendlauf Merheimer Heide
10 Km
     
5 Thomas Schneider 0:37:27 1 M45
         
  12.08.2018
Monschau Marathon
     
131 Achim Steinhauer 4:07:22 29 M50
204 Nick Wilden 4:28:28 25 M40
         
  10.08.2018
Mahlberglauf in Hausen (Wied)
6 Km
     
222 Nick Wilden 0:41:08 34 M40

Juli

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  29.07.2018
7.Kölner GastRUNomie-Lauf
10 Km
     
3 Thomas Schneider 0:38:09 1 M45
         
  27.07.2018
Kölner Altstadtlauf
10 Km
     
10 Thomas Schneider 0:39:31 1 M45
334 Wolfgang Schönborn 0:55:59 38 M45
357 Sascha Schwert 0:56:55 62 M30
  5 Km      
290 Wolfgang Röhrig 0:34:19 13 M60
W 214 Michaela Lübben 0:34:19 31 W35
         
  19.07.2018
ZeroHungerRun in Köln
10 Km
     
62 Ingeborg Werth 0:45:51 2 W55
  5 Km      
3 Thomas Schneider 0:18:28 1 M45
111 Burghard Werth 0:27:40 2 M60
         
  15.07.2018
Steckenborn
10 Km
     
27 Annette Reiser 0:45:52 1 W50
28 Jürgen Reiser 0:45:56 2 M55
         
  14.07.2018
Insellauf auf Norderney
5 Km
     
107 Dieter Kuhlemann 0:26:46 1 M75
         
  13.07.2018
Kölner Zoolauf
Funlauf
10,05 Km
     
41 Sascha Schwert 0:52:43 9 M30
         
  08.07.2018
10 Meilen von Köln
16,1 Km
     
8 Thomas Schneider 1:02:45 2 M45
         
  01.07.2018
Hamburg Halbmarathon
     
2125 Stephan Bayer 1:52:04 112 M55
         
  01.07.2018
SportScheck-Run Köln
10 Km
     
9 Thomas Schneider 0:39:44 2 M45

Juni

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  22.06.2018
Citylauf in Grevenbroich
5 Km
     
3 Thomas Schneider 0:18:30 1 M45
583 Ellen Weihmann 0:37:31 1 W60
584 Franz Poschen 0:37:32 1 M70
         
  10.06.2018
EVL-Halbmarathon in Leverkusen
     
5 Ingeborg Werth 1:40:48 1 W55
         
  10.06.2018
16. LyondellBasell Firmenlauf in Wesseling
HM
     
2 Thomas Schneider 1:23:48 1 M45
  5,5 Km      
32 Fritz von der Hocht 0:32:12 1 M70
         
  07.06.2018
Kölner Leselauf
5 Km
     
4 Thomas Schneider 0:18:04 4 M45
         
  03.06.2018
Rhein Ruhr Marathon Duisburg
     
21 Thomas Schneider 3:06:12 3 M45

Mai

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  30.05.2018
Bosselbachlauf in Vossenack
9,7 Km
     
6 Kenny Johnen 0:37:35 1 M30
108 Manfred Johnen 0:57:22 11 M60
         
  27.05.2018
Vivawest-Marathon in Gelsenkirchen
HM
     
529 Achim Steinhauer 1:55:43 66 M50
530 Birgit Weber-Steinhauer 1:55:43 2 W55
         
  27.05.2018
Rahser-Run Viersen
10 Km
     
248 Michaela Lübben 1:05:54 9 W35
         
  27.05.2018
Tivoli-Lauf Aachen
10 Km
     
20 Kenny Johnen 0:41:56 3 M30
         
  19.05.2018
Volkslauf Jammelshofen
10 Km
     
W 3 Annette Reiser 0:41:38 1 W50
15 Jürgen Reiser 0:42:39 2 M55
         
  16.05.2018
Grenzwachtlauf in Hürtgen
9,5 Km
     
W1 Annette Reiser 0:47:10 1 W50
M10 Jürgen Reiser 0:47:11 2 M55
         
  09.05.2018
Kölner Nachtlauf
10 Km
     
13 Thomas Schneider 0:38:17 4 M45
         
  06.05.2018
Frechener Frühlingslauf
10 Km
     
9 Thomas Schneider 0:38:21 2 M45
11 Kenny Johnen 0:39:24 2 M30
82 Alfons Costantini 0:50:38 1 M60
92 Johannes Trimborn 0:51:37 2 M60
129 Manfred Johnen 0:55:41 5 M60
W 44 Vibien Vietz 1:07:42 12 WHK

April

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  29.04.2018
Düsseldorf
Metro-Marathon
     
262 Thomas Schneider 3:04:38 37 M45
         
  19.04.2018
Severeinslauf
10 Km
     
98 Ingeborg Werth 0:45:39 1 W55
         
  21.04.2018
24. Int. Laubacher Volkslauf
10 Km
     
W 1 Annette Reiser 0:43:24 1 W50
M 10 Jürgen Reiser 0:43:28 1 M55
         
  16.04.2018
Boston-Marathon
     
8594 Achim Steinhauer 3:32:18 660 M50
12347 Uwe Peters 3:46:05 144 M60
         
  15.04.2018
Deutsche Post Marathon in Bonn
HM
     
329 Claudia Schönborn 1:53:10 43 W45
2960 Wolfgang Schönborn 2:05:31 417 M45
         
  15.04.2018
Korschenbroicher City-Lauf
10 Km
     
26 Kenny Johnen 0:40:23 6 M30
163 Nick Wilden 0:48:25 31 M40
205 Alfons Costantini 0:50:13 5 M60
434 Michaela Lübben 1:02:36 8 W35
  5 Km      
60 Kenny Johnen 0:23:48 4 M30
         
  14.04.2018
Zeppelinlauf in Mülheim/Mosel
10 Km
     
53 Annette Reiser 0:43:16 3 W50
55 Jürgen Reiser 0:43:20 52 M55
         
  08.04.2018
Berliner Halbmarathon
     
6682 Stephan Bayer 1:55:13 475 M55
         
  08.04.2018
Rotterdam Marathon
     
2051 Stefan Voigt 3:28:39 390 M35
         
  05.04.2018
Bleueler Zehner
10 Km
     
25 Thomas Schneider 0:38:23 3 M45
88 Uwe Peters 0:43:27 1 M60
         
  02.04.2018
Alsdorf, Int. Broichtallauf
10 Km
     
9 Kenny Johnen 0:39:47 9 M30
122 Manfred Johnen 0:55:39 4 M60

März

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  31.03.2018
Paderborner Osterlauf
10 Km
     
W 22 Annette Reiser 0:40:48 1 W50
169 Jürgen Reiser 0:40:49 3 M55
         
  31.03.2018
Kölner Osterlauf
10 Km

(gewertet im Runcup 2018)
     
19 Thomas Schneider 0:39:15 19 M45
119 Sascha Schwert 0:49:36 14 M30
         
  31.03.2018
Eupener Osterlauf
15, 7 Km
(gewertet im Runcup 2018)
     
50 Kenny Johnen 1:05:23 10 M30
         
  25.03.2018
Venloop in Venlo
HM
(gewertet im Runcup 2018)
     
398 Thomas Schneider 1:28:53 46 M45
667 Thomas Regiment 1:33:54 57 M50
1294 Achim Steinhauer 1:43:22 135 M50
1295 Birgit Weber-Steinhauer 1:43:22 14 W50
7057 Michaela Lübben 2:18:38 313 W35
  10 Km      
118 Michael Effertz 0:42:49 25 M35
         
  25.03.2017
Föhr-Marathon
42,2 Km
(gewertet im Runcup 2018)
     
47 Nick Wilden 4:18:19 8 M40
         
  19.03.2018
Mallorca-Marathon
21,1 Km
(gewertet im Runcup 2018)
     
167 Thomas Regiment 1:35:30 7 M50
448 Alfons Costantini 1:50:38 14 M60
         
  18.03.2018
Kölner Frühlingslauf
10 Km

(gewertet im Runcup 2018)
     
W 10 Claudia Schönborn 0:51:04 3 W45
         
  18.03.2018
Königsforst Marathon
HM
(gewertet im Runcup 2018)
     
20 Thomas Schneider 1:26:44 7 M45
         
  18.03.2018
Volkslauf Eschweiler
10 KM
(gewertet im Runcup 2018)
     
15 Kenny Johnen 0:40:35 2 M30
164 Manfred Johnen 0:56:34 5 M60
         
  07.03.2018
Köln-Wahn: Fliegerhorstlauf
10 Km
     
146 Hermann-Josef Lambertz 0:52:54 5 M60
         
  04.03.2018
Leverkusen: Rund um das Bayerkreuz
10 Km
     
126 Thomas Schneider 0:38:30 8 M45

Februar

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  25.02.2018
Köln-Porz Winterlaufserie

HM
     
16 Thomas Schneider 1:26:25 4 M45
         
  04.02.2018
Köln-Porz Winterlaufserie
15 Km
     
21 Thomas Schneider 1:00:00 3 M45

Januar

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  21.01.2018
Köln-Porz Winterlaufserie
10 Km
     
41 Thomas Schneider 0:39:21 5 M45
         
  28.01.2018
GVG Winterstaffel
Marathon Einzelläufer
     
6 Thomas Schneider 3:15:00 3 M45