LG RWE Power

2019 - Einzelkämpfer

Hier kommen die Läufer zu Ehren, die sich allein oder nur zu Wenigen aufmachen, die LG RWE Power bei einem Lauf zu vertreten.
Wie immer: kurze Mail an den Webmaster genügt und das Ergebnis erscheint hier!

  • Juli - September
  • April - Juni
  • Januar - März

August

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  17.08.2019
30. Hambacher Volks- und Straßenlauf
HM
     
46 Guido Harscheidt 02:12:11 5 M45
  10 Km      
5 Kenny Johnen 0:36:43 2 M30
         
  16.08.2019
Sport Scheck Run CGN
10 Km
     
16 Thomas Schneider 0:39:33 2 M50
         
  13.08.2019
38. Stundenlauf der Turn- und Fechtgemeinde 1878 Köln- Nippes e. V.
15,625 Km
     
2 Thomas Schneider 1:00:00 1 M50
         
  11.08.2018
Monschau-Marathon
     
21 Robert Ruhnke 3:19:46 1 M60
84 Achim Steinhauer 3:52:45 13 M50
100 Thomas Regiment 3:57:44 16 M50
161 Nick Wilden 4:12:10 16 M40
  Staffelmarathon      
6 LG RWE Power
Alfons Costantini
Birgit Weber-Steinhauer
3:53:33    

Juli

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  27.07.2019
Hasborner Freundschaftslauf
10 Km (ohne Zeitnahme)
     
  Annette Reiser      
  Jürgen Reiser      
         
  26.07.2019
Kölner Altstadtlauf
10 Km
     
9 Thomas Schneider 0:39:43 1 M50
141 Sascha Schwert 0:48:38 28 M30
  5 Km      
419 Michaela Lübben 0:33:36 22 W35
659 Wölfgang Röhrig 0:40:37 17 M60
722 Franz Poschen 0:43:08 6 M70
         
  20.07.2019
Rur 3-Brückenlauf
10 Km
     
6 Kenny Johnen 0:36:49 2 M30
10 Thomas Schneider 0:38:28 1 M50
  5,06 Km      
76 Guido Harscheid 0:27:47 5 M45
         
  20.07.2019
6 Stundenlauf in Heimerzheim
     
9 Willi Schulz 6:16:23
Strecke: 52,5 Km
   
11 Heike Schulz 3:57:37
Strecke: 24,5 Km
   
         
  18.07.2019
Zero Hunger Run in Köln
5 Km
     
11 Thomas Schneider 0:18:08 1 M50
         
  14.07.2019
Kölner Friedenslauf
10 Km
     
15 Thomas Schneider 0:37:29 2 M50
         
  10.07.2019
Bosselbachlauf in Vossenack
9,7 Km
     
5 Kenny Johnen 0:36:42 1 M30
         
  07.07.2019
30. Sommerlauf des LSV Porz
16,1 Km (10 Meilen)
     
3 Thomas Schneider 1:03:00 1 M50
         
  06.07.2019
Stauseelauf in Obermaubach
10 Km
     
2 Kenny Johnen 0:38:28 1 M30
73 Manfred Johnen 0:58:21 4 M60

Juni

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  16.06.2019
Eifelmarathon in Waxeiler
     
42 Willi Schulz 5:43:53 8 M55
         
  16.06.2019
EVL-Halbmarathon in Leverkusen
     
11 Ingeborg Werth 1:41:13 1 W60
         
  16.06.2019
Lyondell-Basell-Lauf in Wesseling
21,8 Km
     
1 Thomas Schneider 1:23:39 1 M50
  10 Km      
1 Kenny Johnen 0:40:49 1 M30
  5,5 Km      
39 Fritz von der Hocht 0:33:39 1 M70
         
  08.06.2019
Neander-Rallye 2019
Heiligenhaus
52 Km (1.600 Höhenmeter!)
     
16 Willi Schulz 7:03:00    
         
  08.06.2019
Deuzer Pfingstlauf in Netphen
15 Km
     
149 Alfons Costantini 1:22:45 5 M60
170 Helmut Costantini 1:26:57 7 M60
         
  05.06.2019
Kölner Uni-Lauf
10 Km
     
38 Thomas Schneider 0:39:29 2 M50
239 Sascha Schwert 0:48:33 42 M30
W 116 Claudia Schönborn 0:55:18 2 W50
         
  02.06.2019
Kölner Stadionlauf
10 Meilen
     
4 Thomas Schneider 1:06:00 4 M

Mai

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  29.05.2019
Kölner Nachlauf
10 Km
     
11 Thomas Schneider 0:38:08 1 M50
117 Sascha Schwert 0:45:28 30 M30
W 49 Claudia Schönborn 0:51:25 1 W50
501 Wolfgang Schönborn 0:54:49 65 M50
         
  19.05.2019
Rahser Run Viersen
10 Km
     
282 Michaela Lübben 1:10:42 10 W35
         
  19.05.2019
Crossover Lauf Burg Linn
Krefeld
5 Km
     
  Fritz von der Hocht 0:29:42 2 M70
         
  19.05.2019
Vivawest-Marathon
42,2 Km
     
13 Thomas Schneider 3:03:42 3 M50
         
  18.05.2019
Straberger Volkslauf
10 Km
     
39 Theophil Kather 0:51:41 7 M50
         
  18.05.2019
Rennsteiglauf
73,9 Km
     
1219 Stephan Bayer 10:03:16 178 M55
         
  05.05.2019
Frechener Frühlingslauf
10 Km
     
7 Thomas Schneider 0:37:51 2 M50
11 Kenny Johnen 0:38:42 3 M30
41 Sascha Schwert 0:44:28 8 M30
91 Johannes Trimborn 0:50:28 3 M60
119 Claudia Schönborn 0:52:14 1 W50
155 Wolfgang Schönborn 0:54:42 25 M50
         
  04.05.2019
FISHERMAN'S FRIEND StrongmanRun Nürburgring
24 Km mit Hindernissen
     
638 Thomas Schweitzer 3:00:39 581 Männer

April

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  28.04.2018
Düsseldorf-Marathon
     
226 Thomas Schneider 3:02:03 19 M50
         
  28.04.2019
Hamburg-Marathon
     
281 Ingeborg Werth 3:37:13 1 W60
  HM      
44 Birgit Weber-Steinhauer 1:40:12 1 W55
828 Michaela Lübben 2:10:25 123 W35
         
  22.04.2019
Internationaler Broichbachtallauf
9,7 Km
     
9 Kenny Johnen 0:38:27 4 M30
         
  20.04.2019
Eupener Osterlauf
15,7 Km
     
18 Kenny Johnen 1:03:50 4 M30
33 Robert Ruhnke 1:06:46 1 M60
379 Manfred Johnen 1:40:30 20 M60
         
  20.04.2019
Kölner Osterlauf
15 Km
     
2 Thomas Schneider 0:59:16 1 M50
27 Sascha Schwert 1:11:43 4 M30
         
  07.04.2019
Berliner Halbmarathon
21,1 Km
     
6909 Stephan Bayer 1:52:35 471 M55
10603 Thomas Regiment 2:03:06 1398 M50
         
  07.04.2019
SPARDA Brückenlauf Düsseldorf
5 Km
     
594 Wolfgang Röhrig 0:32:52 M60  
         
  07.04.2019
Dürener Stadtlauf
10 Km
     
13 Kenny Johnen 0:39:44 4 M30
         
  07.04.2019
Korschenbroicher City-Lauf
10 Km
     
84 Nick Wilden 0:46:10 8 M40
  Alfons Costantini
ohne Wertung, Strecke gelaufen, Zeit selbst ermittelt
0:49:00    
315 Michaela Lübben 0:59:46 8 W35

März

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  31.03.2019
Venloop Venlo
HM
     
345 Thomas Schneider 1:27:04 20 M50
2307 Birgit Weber-Steinhauer 1:46:34 14 W55
2324 Achim Steinhauer 1:46:47 289 M50
2470 Nick Wilden 1:48:16 321 M40
4459 Theophil Kather 1:53:41 556 M50
8446 Michaela Lübben 2:28:31 369 W35
  10 Km      
5194 Willibert Hinrichs 1:08:20 Mit der Nummer von Sabine Nelles gestartet  
5189 Peter Nelles 1:08:22 265 M55
         
  31.03.2019
Kölner Basteilauf
10 Km
     
107 Ingeborg Werth 0:46:15 1 W60
121 Sascha Schwert 0:46:56 23 M30
375 Burghard Werth 0:55:51 7 M60
         
  28.03.2019
Beueler 10er
10 Km
     
199 Sascha Schwert 0:47:56    
         
  24.03.2019
Bad Godesberger Frühjahrslauf
5 Km
     
2 Thomas Schneider 0:17:51 1 M50
         
  23.03.2019
Rodenkirchen LÄUFT
     
13 Thomas Schneider
5 Km
0:18:40 3 M50
49 Sascha Schwert
5 Km
0:22:11 10 M30
17 Thomas Schneider
10 Km
0:38:57 5 M50
97 Sascha Schwert
10 Km
0:47:34 14 M30
4 Thomas Schneider
Doppelwertung
0:57:37 1 M50
16 Sascha Schwert
Doppelwertung
1:09:45   M30
         
  17.03.2019
Kölner Frühlingslauf
10 Km
     
18 Thomas Schneider 0:38:40 2 M50
89 Sascha Schwert 0:47:47 16 M30
         
  17.03.2019
Volkslauf Eschweiler
10 Km
     
17 Kenny Johnen 0:41:27 4 M30
152 Manfred Johnen 0:58:13 10 M60
         
  10.03.2019
Selfkantlauf in Gangelt
10 Km
     
134 Theophil Kather 0:52:26 13 M50
249 Michaela Lübben 1:00:35 7 W35

Februar

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  24.02.2019
Winterlaufserie des GSV Porz - Lauf 3
HM
     
42 Thomas Schneider 1:27:44 2 M50
         
  03.02.2019
Königswinter:
Insellauf zur Insel Grafenwerth
15km
     
98 Sascha Schwert 1:14:37 17 M30

Januar

Platz Name Zeit Platz-AK AK
  27.01.2019
Winterlaufserie des GSV Porz - Lauf 1
10 Km
     
56 Thomas Schneider 0:39:52 7 M50
         
  26.01.2019
Schinder-Trail in Holzhausen
66,6 Km
     
71 Willi Schulz 9:33:18 20 M50
         
  20.01.2018
Pulheimer WInterstaffel
21,1 Km
     
2 Kenny Johnen 1:22:16 2 M30
  Staffelteilnehmer
10 Km Teilstrecke


Thomas Schneider
0:38:58    
         
  13.01.2019
Leverkusener Winterlaufserie
5 Km
     
6 Thomas Schneider 0:19:33 2 M45